Монтаж отопления в частном доме

Процесс монтажа отопления в частном дома относится к достаточно сложным, поэтому требует высокого профессионализма и опыта от специалиста. При условии, что в процессе работы были допущены различной сложности ошибки, в будущем могут возникнуть протечки, а также другие проявления некорректной работы системы. Также важно отметить, что при несоблюдении всех правил рабочего процесса, установленная система может иметь низкий уровень КПД, а это первая причина повышенных расходов и частого ремонта.

Начало работы предполагает расчет необходимого в конкретном случае количества используемых труб, а также их диаметра. Для точного расчета используется показатель мощности установленного котла и площадь помещения. В данном случае также стоит учитывать гидравлику, а также тепловые потери. Со стороны исполнителя необходимо согласовать с заказчиком место, где будет расположены отопительные радиаторы, их тип, а также размеры. В случае коллекторной разводки необходимо предварительно установить коллекторный шкаф.

Сегодня при прокладке внутренних инженерных систем используют отопительные системы, которые включают в себя несколько вариантов прокладки трубопроводной системы. Зачастую используется лучевая коллекторная схема для подключения всех приборов или двухтрубная схема, которая предполагает подключение непосредственно через тройники. Первый вариант предполагает разводку по коллекторной схеме, которая включает в себя подсоединение индивидуального контура к каждому отопительному устройству. Для этого в системе имеется подающая и обратная труба, что обеспечивает возможность точной регулировки нагрева каждого радиатора внутри частного дома. Важно отметить, что при подобном подключении отсутствуют места соединений, что в свою очередь сильно снижает риск возникновения протечек.

Второй вариант монтажа системы отопления относится к более экономичным, но при этом предполагает и некоторые риски. При расположении тройников внутри стен, заметить и своевременно устранить протечку достаточно проблематично. Обратившись в нашу компанию каждый клиент получает качественные услуги монтажа отопительной системы внутри частного дома. Более того, работа специалистами нашей компании осуществляется максимально быстро и при этом руководствуясь всеми нормативными документами, что обеспечивает безупречное функционирование системы в будущем.

Также мы выполняем монтаж:

Отопления

соблюдении проекта

Экономим до 20% энергоресурсов
(электричество и газ).

Мы создаём грамотные проекты. Основная задача достичь максимальной энергоэфективности.

На выполненные работы выдаём гарантию, в следствии чего, выполнить работу надёжно.