Проектирование инженерных систем частного дома

В наше время привычный для многих комфорт от проживания в квартире мегаполиса плавно перешел в загородные дома, которые оснащаются всеми необходимыми коммуникациями, а также инженерными системами. В современном загородном доме оборудована система отопления, электричество, канализация и соответственно водоснабжение, что позволяет обеспечить действительно комфортное проживание для всей семьи. При этом нужно помнить, что частный дом имеет преимущество перед квартирой, которое заключается в возможности организации внутреннего пространства по собственному желанию, закладывая определенным образом все необходимые коммуникации.

Проектирование инженерных систем частного дома – это начальный этап работ, который предполагает детальный расчет разводки всех коммуникаций, руководствуясь при этом действующими нормами безопасности, планировкой помещения и соответственно требованиями клиента. Именно исходя из проекта в будущем будет составлено детальное техническое задание для последующего проектирования коммуникаций в доме. Также на данном этапе работ составляется предварительная смета, после чего составляются чертежи.

Проектирование инженерных систем частного дома предполагает учет расположения канализации, расчет всех параметров для системы отопления и выбор системы электроснабжения. Также не стоит забывать и о водоснабжении, где в проекте может быть обозначено подключение частного дома к центральному водопроводу или к собственному источнику воды, которым может выступать колодец или скважина. Особое внимание уделяется выбору отопительной системы, без которой нормальное проживание в доме в холодное время года невозможно.

Электроснабжение в частном доме должно отличаться высоким уровнем надежности и безопасности. Создание проекта электрического снабжения частного дома предполагает максимально точный расчет потребления электричества. Полученные значения оказывают прямое влияние на выбор проводов, а также защитных устройств. Важно отметить, что стоимость проектирования и соответственно последующей прокладки инженерных систем внутри дома в большей степени зависит от масштаба помещения и от сложности проекта. Выполнить качественное проектирование инженерных систем для своего частного дома можно обратившись в нашу компанию. Мы выполняем свою работу максимально быстро, без потери в качестве.

Также мы выполняем монтаж:

Отопления

соблюдении проекта

Экономим до 20% энергоресурсов
(электричество и газ).

Мы создаём грамотные проекты. Основная задача достичь максимальной энергоэфективности.

На выполненные работы выдаём гарантию, в следствии чего, выполнить работу надёжно.